Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Новости

В Китае, в провинции Ляонин в преддверии китайского нового года с 27 января по 4 февраля 2024 г. пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России». В городах Шэньяне и Даляне китайские потребители смогут оценить более 1000 российских товаров, а также принять участие в насыщенной спортивно-культурной программе. Фестиваль- ярмарка будет организован Российским экспортным центром, государственным институтом поддержки российских экспортеров, при поддержке Правительства России и Народного правительства провинции Ляонин.

«На ярмарке можно будет попробовать продукты, которые очень любят в России. Это и сладости, и свежие морепродукты, и разнообразные напитки, и молочная и другая продукция, которая, мы уверены, не только займет достойное место на праздничном новогоднем столе, но и покорит сердца китайских потребителей. Важное достоинство российской продукции — её органическое происхождение и высокое качество», — поделилась генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Купить российскую продукцию можно будет также на электронных торговых площадках Китая. Ассортимент товаров из России, которые доступны к покупке китайскими пользователям, уже сегодня насчитывает несколько тысяч позиций в национальных магазинах под страновым брендом «Сделано в России». Например, новогодний стол отлично украсят праздничные наборы российского шоколада, любимого детьми по всему миру, соки из натуральных фруктов, а также российское мороженое из свежих сливок.

В рамках фестиваля также пройдут товарищеские хоккейные матчи между сборными «российских экспортеров» и «китайских импортеров». В них примут участие представители российского и китайского бизнеса, государственных органов и общественных организаций.

Предусмотрена также культурная программа. Так, в городах Шэньяне и Даляне пройдут гала-концерты с участием Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга и китайских музыкантов.

По поручению Президента Российской Федерации Путина В.В. АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с фондом "Росконгресс" проводит второй Форум "Сильные идеи для нового времени" (далее – Форум).

В 2023 году впервые в рамках Форума проведен конкурс региональных брендов.

Цель Конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны. Участниками могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства.

Победители получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях, а также грантовую поддержку.

АСИ и Фонд "Росконгресс" 23 ноября 2023 г. объявили о старте второго конкурса новых российских брендов "Знай наших".

В рамках Конкурса представлено 5 направлений:

- Продукты и питание;

- Потребительские товары;

- Креатив,

- Информационные технологии,

- Высокие технологии.

Сбор заявок осуществляется через краудсорсинговую платформу идея.росконгресс.рф до 15 января 2024 г.

С 16 января по 15 февраля - экспертная оценка и отбор финалистов.

С 16 февраля по 31 марта - награждение победителей.

К участию в Конкурсе приглашаются предприниматели Хабаровского края.

Гарантийный фонд Хабаровского края сообщает о проведении с 13 по 19 декабря 2023 года отбора банков для размещения средств Гарантийного фонда Хабаровского края во вклад (депозит):

Информация по размещению и документы представлены по ссылке.

Гарантийный фонд Хабаровского края продолжает расширять партнерскую сеть.

Уже 30-ым финансовым партнером стал – ПАО «Совкомбанк». Заключены соглашения по программам предоставления поручительства по кредитам и банковским гарантиям.

«Каждый новый партнер Гарантийного фонда – это ещё больше возможностей для предпринимателей Хабаровского края. Прежде всего, возможность выбрать оптимально выгодные условия для получения финансирования на открытие или развитие бизнеса, в случае отсутствия или недостаточности залогового обеспечения» – прокомментировала генеральный директор Гарантийного фонда Анастасия Танаева.

Поручительства Гарантийного фонда Хабаровского края выдаются субъектам МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 lanta

 

ПАО «Совкомбанк» является  универсальным системно значимым банком федерального масштаба, основан в 1990 году, входит в число крупнейших банков России.

В Банке работают 26 тысяч сотрудников в 2 тыс. офисах, расположенных в 1 000 населенных пунктах в 78 субъектах Российской Федерации. Группа обслуживает 6 миллионов активных розничных клиентов и 200 тыс. компаний.

 

 

 

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети