Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Новости

Деловые сообщества и объединения предпринимателей, органы власти и иные заинтересованные лица Министерство экономического развития Хабаровского края приглашает принять участие в корректировке действующих нормативных документов. Министерство в рамках реализации института ОРВ готовится к ежегодной ревизии действующих правовых актов.

Ключевым аргументом для принятия решения о пересмотре действующих норм является наличие сведений об их избыточном воздействии на бизнес, о необходимости актуализации норм в соответствии с настоящим уровнем развития технологий или особенностями ведения хозяйственной деятельности. Следующим шагом после определения целесообразности пересмотра действующих норм будет проведение углубленной экспертизы акта с участием всех заинтересованных лиц. Целью работы является формирование наиболее эффективного способа регулирования соответствующей сферы общественных отношений.

Свои предложения предприниматели могут направить до 10 ноября 2023 года по прилагаемой форме на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По возникающим вопросам можно обратиться в Минэкономразвития края по телефонам (в рабочее время) 8 (4212) 40-24-46, 40-24-47

 

Министерством экономического развития края выпущен информационный буклет об оценке регулирующего воздействия.

Буклет об оценке регулирующего воздействия.

Автономная некоммерческая организация "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" приглашает принять участие в ОПРОСЕ.

Целью опроса является анализ рынка занятости людей с инвалидностью, количества уже трудоустроенных и желающих быть трудоустроенными, а также определение нужд и востребованных сфер трудоустройства людей с инвалидностью. 

 

 

В целях проведения качественной оценки состояния конкуренции на финансовом рынке Российской Федерации Банком России и Аналитическим центром «Форум» в период с 02.10.2023 по 31.10.2023 проводится опрос юридических лиц (потребителей финансовых услуг).

Результаты анкетирования позволят определить уровень удовлетворенности бизнеса имеющимся выбором различных финансовых организаций, стоимостью и качеством предоставления финансовых услуг, а также выявить возможные

сложности при их получении в разных регионах России.

Опрос не требует дополнительной подготовки респондентов и организован в форме интерактивной анкеты, на заполнение которой потребуется не более 10-15 минут.

Ответить на вопросы можно по ссылке: https://ls.ac-forum.ru/?r=survey/index&sid=579576&lang=ru

Опрос проводится до 31.10.2023 включительно.

Старт III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) объявляют о старте приема заявок на III Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

С 1 сентября 2023 года начался прием заявок на III Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». К участию в Конкурсе приглашаются школы, ссузы и вузы России. Положение о Конкурсе можно скачать на официальном сайте: https://росбизнеснаследие.рф

Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Института российской истории РАН, Федерального агентства по делам молодежи, РДДМ «Движение первых», Фонда Росконгресс, Фонда «Общественное мнение», ТПП РФ, РСПП, Сбербанка России и других партнеров.

Конкурс направлен на повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности, популяризацию традиций меценатства и благотворительности на основе знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, внесших большой вклад в развитие экономики, культуры, науки, образования и социальной сферы нашей страны.

Победители Конкурса среди школьников, студентов, преподавателей и экскурсоводов будут определены в 22 номинациях, таких как: «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Этика бизнеса», «История развития отраслей промышленности» и другие. Прием работ продлится с 01 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года. Награждение победителей состоится в мае 2024 года в Москве.

Также при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых» с этого года на Конкурс принимаются работы школьников и студентов в диджитал форматах - видеоролики, фотоработы, подкасты, видеоинтервью с экспертами. Прием работ продлится с 01 сентября по 25 ноября 2023 года. Онлайн-награждение победителей состоится 8 декабря 2023 года.

Напомним, что Конкурс проводится на ежегодной основе с 2021 года. За 2 года в Конкурсе приняли участие более 170 вузов и ссузов из 66 регионов РФ, было подано более 1500 работ студентов и преподавателей по различным номинациям. В Конкурсе 2022/23 года победителями стали 55 студентов и преподавателей вузов из Сургута, Ярославля, Тюмени, Саратова, Москвы, Липецка, Абакана, Магнитогорска и других городов России. Работы победителей были опубликованы в РИНЦ в электронном журнале «Бизнес.Общество.Власть». Лидером среди вузов стал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. В рамках программы награждения состоялась Научно-практическая конференция по истории предпринимательства в НИУ ВШЭ, торжественная церемония награждения победителей прошла в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

О предоставлении уведомлений ...

Управление Федеральной налоговой службы ...

Четверг, 25 Апрель 2024

Конкурс «Проектный Олимп»

Аналитический центр при Правительстве ...

Пятница, 26 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети