Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Новости

XIII Всероссийская премия «Эксперт года 2024» традиционно ежегодной становится открытой площадкой для признания экспертов в наиболее актуальных сферах деловой и общественной жизни России, подсвечивая работу делового сообщества в регионах и в масштабе всей страны.

20 номинаций охватывают все сферы жизни каждого из регионов, и важно, чтобы люди, формирующие профессиональный ландшафт родного края, были замечены на уровне страны. Для этого необходимо представление региона в разных номинациях. Участие в конкурсе традиционно бесплатное.

По многолетней традиции Экспертный Совет премии возглавляет директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Цель работы Совета экспертов – определить лидеров, реализовавших прорывные идеи в бизнесе и значимые общественные инициативы в масштабе своего региона, страны или мира.

Приглашаем к участию представителей бизнеса, экспертного сообщества, властных структур и общественных организаций региона. 

На первом этапе, до 20 января 2024 года, оргкомитет будет принимать заявки от участников. Номинировать эксперта или экспертную группу могут коллективы компаний, отраслевые профессиональные объединения, члены отраслевых и межотраслевых экспертных советов, представители государственного сектора и бизнеса. На втором этапе формируется шорт-лист, который будет представлен на рассмотрение членам Экспертного Совета, состоящего из известных представителей бизнеса, науки, общественных и культурных институтов, властных структур. На третьем этапе конкурса Экспертный Совет определит победителей в каждой из номинаций. По окончании в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Эксперт года — 2024».

Более подробная информация находится на сайте https://expertgoda.com. Ознакомиться с отчетом по итогам премии «Эксперт года 2023» можно по адресу: https://expertgoda.com/awards2023.

Организатор премии: «Эксперт. Центр аналитики» входит в структуру медиахолдинга «Эксперт» (Москва).

Со списком номинаций можно ознакомиться на сайте премии https://expertgoda.com.

Для подачи заявки достаточно заполнить форму в электронном виде https://expertgoda.com/submit. Это займет не более 20 минут.

Свыше 115 тысяч оказанных услуг и более 23 тысяч пользователей. Цифровой платформе «Мой экспорт» — три года.

Все больше компаний приходят на платформу «Мой экспорт», чтобы развивать свою внешнеэкономическую деятельность. На данный момент число зарегистрированных в экосистеме компаний превышает 23 тысячи.

«Мой экспорт» — это платформа Российского экспортного центра (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ), которая предоставляет российским экспортерам возможность получить онлайн-доступ к государственным и другим услугам, необходимым для выхода компаний на международный рынок. Любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в РФ, может воспользоваться услугами цифровой платформы. Сервисы на платформе предназначены как для потенциальных экспортеров, так и для начинающих и продвинутых компаний, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность в сфере несырьевого неэнергетического экспорта.

26 ноября 2020 года, когда цифровая платформа начала свою работу, пользователям было доступно 14 услуг, сегодня их число составляет 116. А количество зарегистрированных на ней компаний увеличилось почти в 10 раз — с 2,5 тысяч за 2020 год до более 23 тысяч в 2023-м.

«За год число компаний, зарегистрированных на «Моем экспорте», выросло почти на 70 процентов. В течение 2023 года было оказано более 86 тысяч услуг, а всего же за время существования платформы свыше 115 тысяч услуг. Мы постоянно развиваем возможности платформы и ожидаем, что число пользователей будет продолжать расти, поскольку с появлением новых функций увеличивается поток пользователей, которые остаются благодаря полезности экосистемы», — уточнила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

На платформе «Мой экспорт» самыми популярными услугами, оформленными за все время, являются получение фитосанитарного сертификата, компенсация участия в выставках и бизнес-миссиях, аналитические отчеты о товарно-страновом профиле со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, государственная поддержка транспортировки промышленных товаров и товаров АПК, а также анализ возможностей экспорта по выбранному товару и учебные пособия Школы экспорта РЭЦ.

В следующем году продолжится развитие платежного сервиса, перевод «в цифру» услуг от региональных Центров поддержки экспорта, которые сейчас работают в 82 регионах страны. Планируется, что на платформе появятся новые программы по обучению ВЭД от Школы РЭЦ. Пополнится перечень цифровых финансовых продуктов от Группы РЭЦ — в онлайн-формате можно будет получить дополнительные услуги по страхованию и кредитно-гарантийной поддержке.

Напомним, платформа «Мой экспорт» является цифровой экосистемой, предоставляющей экспортерам удобство и эффективность в коммуникации с государственными и другими партнерами. Эта инновационная бизнес-модель позволяет снизить затраты экспортеров, поскольку им приходится предоставлять информацию о себе только один раз. Данная информация аккумулируется в цифровом хранилище и используется всеми сервисами, необходимыми для выполнения задач экспортеров.

Она была создана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Над появлением платформы совместно с РЭЦ работали одиннадцать профильных министерств, федеральных органов исполнительной власти и деловых объединений, в том числе Минпромторг РФ, Минсельхоз РФ, Россельхознадзор, ФТС и ФНС.

***

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте вTelegram-канале «Новости российского экспорта»!

 

 premiya

 

При участии Минстроя России и Минцифры России разработано мобильное приложение Госуслуги.Дом.

Приложение работает на базе ГИС ЖКХ, поэтому все сведения о недвижимости пользователя загружаются автоматически, а все данные, переданные в приложение, учтены поставщиками ресурсов.

 

С помощью сервиса Госуслуги.Дом пользователи могут подавать заявки в управляющие организации, контролировать их исполнение и получение обратной связи, целевое расходование бюджета управляющими организациями, передавать показания всех установленных в квартире приборов учёта, изучать и оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, общих собраний собственников жилья, оценивать работу управляющей организации и другие функции.

Зарегистрированные пользователи могут в любой момент изучить отчёт управляющей организации за прошлый год – данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ. Кроме того, в мобильном приложении должны размещаться полезные статьи и сообщения от управляющих организаций.

Скачать приложение вы можете в магазине приложений в своем смартфоне.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация женщин-предпринимателей России» приглашает проредставителей Хабаровского края - передовых руководителей, специалистов и рабочих  принять участие в XXVII Всероссийских конкурсах, проводимых Ассоциацией, при поддержке Совета Федерации РФ и Государственной Думы. 

Информация о конкурсах размещена на сайте Ассоциации.

    21 - 22 марта 2024 года в Москве состоиться Конференция «Российские регионы: перспективы устойчивого развития в современных социально-экономических условиях», в рамках которой будут объявлены победители конкурсов. 

 Программа Конференции

 

Общероссийская общественная организация «Ассоциация женщин-предпринимателей России», зарегистрированная 13 июня 1991 года, является автором семи проектов всероссийских конкурсов, проводимых при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы РФ. Конкурсы проходят с 1997 года. Все права на проведение конкурсов «Рабочая смена России», «Рабочая честь России», «Женщина - директор года», «Молодой директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять» и «Предприятие XXI века» защищены.

Цели конкурсов - выявление и поощрение талантливых руководителей во всех сферах жизнедеятельности, поддержка лучших специалистов, обеспечивающих инновационное развитие, и молодёжи, осваивающей рабочие профессии.

 

Справки по тел: 8 (495) 702-09-37, 8 (903) 724-13-46.

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети