Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Гарантийный фонд Хабаровского края 15 декабря отмечает десятилетний юбилей.

За это время Фондом было выдано более тысячи поручительств на сумму 5 млрд рублей, что позволило предпринимателям края привлечь более 13 млрд рублей кредитных средств на развитие бизнеса. Поддержку получили предприниматели различных сфер бизнеса, со всего Хабаровского края.

2,8 млрд рублей кредитных средств под поручительство Гарантийного фонда привлекли предприниматели края с начала 2021 года. На сегодняшний день выдано почти 200 поручительств на сумму 1 млрд. рублей, это рекордный показатель за всю деятельность Фонда. Более 20% поручительств предоставлено на инвестиционные цели.

В рамках антикризисных мер поддержки все поручительства предоставлены с минимальной ставкой вознаграждения 0,5% годовых.

В 2021 году в целях поддержки начинающих предпринимателей, Фондом запущен новый льготный продукт, со сниженной ставкой вознаграждения – 0,25% годовых, объемом ответственности Фонда до 80% от суммы кредита.

Уже 24 начинающих предпринимателя воспользовались льготным поручительством Фонда, получили более 80 млн. руб. кредитных средств на развитие своего бизнеса.

Для предпринимателей из пострадавших отраслей Фонд установил символическую ставку вознаграждения 0,1 % годовых за пролонгацию действующего поручительства при реструктуризации кредитных договоров.

Портфель действующих договоров поручительства Фонда неуклонно растет с каждым годом, и уже достиг рекордного значения – 2 млрд рублей.

Устойчивое развитие Фонда и стремительный рост портфеля были бы невозможны без его Партнеров. Сегодня в числе Партнеров Гарантийного фонда - 18 Банков, лизинговые компании, различные институты развития.

Гарантийный фонд Хабаровского края уверенно входит в число самых эффективных и устойчивых гарантийных организаций страны, стабильно развивается и оказывает реальную поддержку все большему числу предпринимателей края. По результатам за 2020 год в Сводном рейтинге гарантийных организаций страны Фонд занял 13-е место из 88 возможных по показателю «Эффективность» и 21-е место – по показателю «Финансовая устойчивость». Ранг организации в сравнении с прошлым годом улучшен с АЕ до АЕ+ («эффективная РГО, с относительно высоким уровнем финансовой устойчивости, положительный прогноз»).

Ссылка на Юбилейное видео. 

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети