Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Налоговая служба Хабаровского края рекомендует сдавать налоговую отчетность по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), т.к. на сегодняшний день это самый удобный и максимально простой способ взаимодействия с налоговыми органами. Это, прежде всего, логическая и арифметическая проверка на этапе заполнения документов, что позволяет выявить ошибки в декларации и избежать необходимости представления уточненной декларации, возможность ее представления непосредственно с рабочего места, удобство, сдача отчетности круглосуточно и без выходных.

Представление отчетности по ТКС расширяет возможность дистанционного обслуживания налогоплательщиков, значительно упрощает процедуру получения государственных услуг, повышает качество обслуживания и минимизирует необходимость личных обращений в инспекцию.

В Хабаровском крае налогоплательщики по достоинству оценили преимущества системы электронного документооборота. На сегодняшний день доля услуг, предоставленных налоговыми органами в электронном виде, составляет 98%, доля представленных по ТКС деклараций – 79 процентов.

Обращаем внимание, что электронный документ, подписанный электронно-цифровой подписью, имеет юридическую силу, поэтому представление отчетности по ТКС не требует дублирования этих документов на бумажном носителе.

В настоящее время юридические лица и индивидуальные предприниматели Хабаровского края могут получить бесплатную квалифицированную электронную подпись (КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России. А с 1 июля 2021 года лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, и индивидуальные предприниматели смогут подать заявление на выпуск КЭП через «Личный кабинет для физических лиц».

Напомним, что пользователи интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» могут в любое удобное время с рабочего или домашнего компьютера заполнить и направить налоговую декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ), в том числе с целью получения имущественных и социальных вычетов. Следуя пошаговой инструкции, они вносят в форму необходимые данные в режиме онлайн, при этом часть личных данных заполняется автоматически.

Направив заявление на возврат НДФЛ, пользователи Личного кабинета могут отслеживать статус приема и камеральной проверки своей декларации.
листовка КЭП

Скачать памятку

 

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети