Руководство по получению финансовой поддержки в Хабаровском крае

slyjba po kontrakty

Содержание в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений об умершем учредителе общества в отсутствие данных о переходе доли к наследникам свидетельствует о недостоверности информации.

Основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, является получение регистрирующим органом заявления заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, по форме Р34002, а также иной информации о несоответствии сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, сведениям, полученным территориальными органами ФНС России после включения в ЕГРЮЛ таких сведений (п. 4 Приказа ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@).

В числе лиц, которые вправе подать заявление по форме Р34002, указано и лицо, действующее от имени заинтересованного юридического лица без доверенности. Такое заявление будет являться основанием для проведения регистрирующим органом мероприятий по проверке достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ. После получения подтверждающей информации о смерти учредителя регистрирующий орган вносит запись о недостоверности сведений об учредителе.

Юридическое лицо, в отношении которого в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности сведений, если с момента внесения таких сведений истекли 6 месяцев, может быть исключено из ЕГРЮЛ на основании решения регистрирующего органа (п. 5 ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ).

Напомним, что актуализировать сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, необходимо в течение трех дней с момента изменения таких сведений (ст. 5 Закона № 129-ФЗ).

Организации в составе ЦОУ МОЙ БИЗНЕС

Новости

УФНС приглашает ...

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому ...

Пятница, 12 Апрель 2024

Уведомление Роскомнадзора об ...

Оператор, осуществляющий обработку ...

Среда, 03 Апрель 2024

logo bottom

Наши соцсети